Кон­курс ра­бот дет­ских ани­маци­он­ных сту­дий «Мир, в ко­тором я жи­ву», ор­га­низо­ван­ный Ас­со­ци­аци­ей ани­маци­он­но­го ки­но в рам­ках про­ек­та Все­рос­сий­ская дет­ская ани­маци­он­ная ла­бора­тория , под­вел ито­ги.

Боль­ше по­луго­да де­ти из раз­ных угол­ков стра­ны при­сыла­ли свои ани­маци­он­ные филь­мы. Все­го на кон­курс бы­ло пред­став­ле­но 79 кар­тин. Эк­спертную оцен­ку лен­там да­ло ком­пе­тен­тное жю­ри, в ко­торое вош­ли: ре­жис­се­ры ани­маци­он­но­го ки­но Сер­гей Ме­ринов,  Свет­ла­на Ан­дри­ано­ва, На­талья Гроф­пель , сце­нарист и 3D-ани­ма­атор Тать­яна Бе­лова.

 

Сог­ласно об­ще­му ре­шению жю­ри по­беди­теля­ми ста­новят­ся:

Назад в завтра (Московская область, Одинцовский район, д. Барвиха; Детская анимационная студия «Мульты»)

Дымковские игрушки (Кировская область, г. Киров; « Мультстудия ВГГ»)

Найди свой ключик ( г. Новосибирск; Студия «Старая мельница»)

Редкие животные Сибири (г. Новосибирск; Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» (МБУ «Центр «Молодежный»)

Спасибо прабабушке за победу! (Иркутская область, г. Братск; Студия «МИНУТКА +»)

Дунькино счастье! (Мурманская область, г. Мончегорск; Мультстудия «Муравьишка») 

 

По­беди­тель зри­тель­ско­го го­лосо­вания  — фильм «Пу­тешес­твие по Ку­се». (Че­лябин­ская об­ласть, г. Ку­са, Мультстудия «Соз­вездие»).

 

По ре­зуль­та­там го­лосо­вания жю­ри от­ме­чены 30 луч­ших ра­бот, ко­торые вой­дут в бук­лет и DVD диск кон­курса:

1             Назад в завтра (Московская область, Одинцовский район, д. Барвиха; Детская анимационная студия

«Мульты»)

2             Дымковские игрушки (Кировская область, г. Киров; «Мультстудия ВГГ»)

3             Найди свой ключик (Новосибирская область, г. Новосибирск; Студия «Старая мельница»)

4             Редкие животные Сибири (Новосибирская область, г. Новосибирск; Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» (МБУ «Центр «Молодежный»)

5             Спасибо прабабушке за Победу! (Иркутская область, г. Братск; Студия «МИНУТКА +»)

6             Дунькино счастье! (Мурманская область, г. Мончегорск; Мультстудия «Муравьишка»)

7             Лягушка и Лось (Тюменская область, г. Нижневартовс;  Студия «Лёмвой мули» («Стая комаров»)

8             Звуки маленького мира (Новосибирская обл., п. Краснообск; Студия мультипликации «Чадо-Радо»)

9             Земля — наш дом родной (Московская область, город Красногорск; Детская студия мультфильмов «Пластилиновая страна»)

10           Ёжик и осень (Свердловская область, г. Нижний Тагил; Мультстудия «Гармония»)

11           Прекрасный мир общения (Курская область, Железногорский р-н, д. Студенок; Студия «ПАЛИТРА»)

12           Приключение Хрустика (Липецкая область, г. Липецк; Студия «Оранжевый лис»)

13           Не будите спящую бабулю (Удмуртская республика г. Ижевск; студия «Старт»)

14           История Билли (Челябинская область, г. Магнитогорск; студия «МУЛЬТИфрукты»)

15           Мастерская игрушек (Новосибирская область, г. Новосибирск; Детская мультипликационная студия «БобрДобр»)

16           В сказке той мы с вами были (г. Москва; Детская творческая мастерская «Летающий Замок»)

17           Незаменимые люди (Новосибирская область, г. Новосибирск; Киностудия «Поиск»)

18           Откуда семечко знает, куда ему расти (ЯНАО, г. Надым; Детская анимационная студия «Мультфильм и я»)

19           Детский сад и школа (Кировская область, Киров; «Мультстудия ВГГ»)

20           Я стою на берегу (Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Пикалёво; Детско-юношеская студия «FreedomArt «)

21           Мой мир (Кировская область, город Киров; Детское объединение «Арт-лаборатория»)

22           Кошарик (Омская область, г. Омск; студия анимации «ОчУмелый мультик»)

23           Ох, уж эти детки! (Ленинградская область, Бокситогорский район, город Пикалёво; Студия «Мультибум»)

24           Необычный сказ (Челябинская область, г. Магнитогорск; Студия анимации и мультипликации «КОМПЬЮТЕРИЯ»)

25           Космонавт (Тульская область, г.Тула; Мультстудия «Светофорик»)

26           Добрые овцы (Свердловская обл., г. Нижний Тагил; Мультстудия «Гармония»)

27           Берегите природу! (Московская обл., г.Ивантеевка; Студия «Мультики»)

28           Мой дом (Донецкая Народная Республика, г.Донецк; Студия детской мультипликации «Майя»)

39           В поисках сокровищ (Донецкая Народная Республика, г.Донецк; Студия детской мультипликации «Майя»)

30           Куда улетают шарики (Московская обл., г.Ивантеевка; Студия «Мультики»)

По­беди­тель зри­тель­ско­го го­лосо­вания «Пу­тешес­твие по Ку­се» (Че­лябин­ская об­ласть, г. Ку­са, Муль­тсту­дия «Созвездие»).

 

Про­ект осу­щест­вля­ет­ся с ис­поль­зо­вани­ем гран­та Пре­зиден­та Рос­сий­ской Фе­дера­ции на раз­ви­тие граж­дан­ско­го об­щес­тва, пре­дос­тавлен­но­го Фон­дом пре­зидент­ских гран­тов.

 

Сайт Ассоциации анимационного кино: http://aakr.ru/