логотип

Вторая часть проекта "Герои моей семьи - герои моей страны" посвящена России, русским обычаям, традициям и народностям. С июня по октябрь 2018 г. в проекте будут создаваться мультфильмы о семейных легендах, русских традициях, русском народе и его истории, жизни семьи в истории страны. Эти анимационные работы, а их будет не менее 40 мультфильмов, увидят зрители, пришедшие на региональные фестивальные показы 4 ноября, в День народного единства. Специалисты в регионах – аниматоры, режиссеры, сценаристы – на мастер-классах с региональными командами будут помогать в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма.

Мультфильмы

"Российская семья"

Кировская область, г. Киров

МКОУ ДО "Краснополянская ДШИ" мультстудия "Красочное детство"

руководитель: Яговкина Алевтина Анатольевна

авторы: Яговкин Глеб Алексеевич 7 лет, Шалунова Милана Андреевна 11 лет, Шалунова Мирослава Андреевна 8 лет, Шатовкин Максим Кириллович 14 лет, Журавлева Дана Евгеньевна 7 лет

"Родина"

Свердловская область, г. Качканар,

МУ ДО «Дом детского творчества», мультстудия «Рыжий кот», город Качканар Свердловской области

руководитель: Черепанова Вера Сергеевна

авторы: Панюкова Ольга Александровна 28 лет, Панюков Платон 4 года

«Моя семья»

Пензенская область, г. Никольск

Школьная студия «ОКО»

руководитель: Малахов Денис Александрович

авторы: Креськина Татьяна Николаевна (47 лет), Креськина Ксения (16 лет), Сафин Максим (9 лет), Моисеева Анастасия (9 лет), Малахов Александр (12 лет)

«Это моя семья!»

Астраханская область, г. Астрахань

«УлитКино"

руководители: Спиридонова Елена Владимировна, Спиридонова Ирина Валерьевна 

авторы: Спиридонова Елена Владимировна 29 лет, Спиридонова Ирина Валерьевна 35 лет, Андреянова Елена Александровна 40 лет, Павленко Наталья Александровна 35 лет, Суварова Хадижа 9 лет, Книжникова Наталья 5 лет, Писарева Наталья, 11 лет, Калиничева Вероника 11 лет, Горшенина Екатерина 13 лет, Горшенина Маргарита 15 лет.

«Дорога к звездам»

Студия «Фокус»

Московская область, г. Москва

руководитель: Пшеничная Оксана Юрьевна

автор: Отводенков Андрей Сергеевич 12 лет

«Верный»

Студия анимации «Школа Волшебников»

Новосибирская область, г. Новосибирск

руководитель: Всеволодская Ирина Олеговна

авторы: Вихрова Мария (2006 г.р.), Бураков Георгий(2009 г.р.), Красильников Максим(2009 г.р.), Скворцова Ульяна (2006 г.р.)

«Родина»

Кировская область, г. Киров

Мультстудия ВГГ

руководитель: Лаптева Надежда Витальевна

авторы: Малафеев Данила (9 лет), Корякин Яков (10 лет), Корякин Наум (7 лет)

«Повесть временных лет»

Центр анимационного творчества «Перспектива»

Ярославская область, г. Ярославль

руководитель: Маргарита Ивановна Нагибина

автор: Цыбаева Света, 16 лет

«Необыкновенная экскурсия»

Центр анимационного творчества "Перспектива"

Ярославская область, г. Ярославль

руководители: Маргарита Ивановна Нагибина, Ринат Хабирьялов

авторы: Глеб Парамонов, 16 лет, Алена Хабирьялова

 

«Дороже золота»

Центр анимационного творчества "Перспектива"

Ярославская область, г. Ярославль

руководители: Маргарита Ивановна Нагибина, 

Елена Стратилатова

авторы: Стратилатова Анна 15 лет, Стратилатова Мария  8 лет

«Ростов»

«Солнечный зайчик» - студия реабилитационного центра поселка Семибратово, Ярославская область

руководители: Маргарита Ивановна Нагибина, Александра Батурина

авторы: Алеша Сергеев 17, Никита Пономаренко 15лет

 

«Сказание о богатырях»

Саратовская область, г. Энгельс

Мультстудия «Пластилин»

руководители: Резник Ирина, Колотилина Мария

авторы: Алтынбаев Хамза 8 лет, Алтынбаева Мадина 7 лет, Голубева Валерия 9 лет, Акмукова Комилла 9 лет

«Отважная птица»

Мультстудия «Пластилин»

Саратовская область, г. Энгельс

руководитель: Кривенцова Наталья Владимировна

авторы: Тазаткина Ирина 13 лет, Кудашева Милана 13 лет, Еремеев Павел 13 лет, Торманов Николай 13 лет, Фомина Алина 13 лет, Сек Валерия 13 лет, Торманов Сергей Яковлевич 35 лет, Тазаткина Екатерина Анатольевна 35 лет, Кудашева Наиля Харисовна 40 лет.

«Мишка Полюс – символ Северной Олимпиады»

Мурманская область,  г. Мурманск

Студия анимационного творчества «Яркое настроение»

руководитель: Собинина Оксана Васильевна

авторы: 

Коллектив МАДОУ № 119:

Митякова Наталья Петровна, Собкол Людмила Валентиновна, Пашкова Светлана Юрьевна, Гарбузова Наталья Владимировна, Сорокина Елена Владимировна, Зуб Валентина Васильевна, Суходольская Елена Борисовна

Дети:
Бурдин Демьян, Бабицкий Рома, Белевских Денис, Ветрюк Ярослав, Савчиц Ангелина, Щербакова Ксюша, Петров Ярослав, Бзюк Оксана, Рольских Роман, Васильева Настя, Кальков Арсений, Соколов Богдан

«Мы любим тебя, Каменск!»

Детская студия анимации «МультКадрики»

Свердловская область, Каменск-Уральский

руководитель: Тюшева Наталья Андреевна

авторы: Стрельникова Евгения Валерьевна 37 лет, Аня Барышева 7 лет, Агата Чемезова 7 лет, Маша Московец 7 лет, Глеб Шестовских 7 лет, Настя Грехова 7 лет, Казновский Арсений 7 лет, Лола Гафурова 7 лет, Виталий Ковригин 7 лет

«Я, ты, он, она»

Нижегородская область, г. Дзержинск

Мульт-лаборатория «Фабрика памяти»

руководитель: Григорьева Людмила Николаевна

авторы: Творческая группа несовершеннолетних ГКУ «СРЦН г. Дзержинска», в возрасте от 5 до 15 лет

«Волчонок по имени Забивака»

Томская область, г. Томск

Мастерская мультфильмов Мультистория,

руководитель:  Халиуллина Эльвира Асхатовна

авторы: Бухалова София 6 лет, Писанко Сергей 11 лет, Халиуллина Эльвира 30 лет

«Пряничная гора»

Самарская область, г. Тольятти

Мультстудия «Маяк»

руководитель: Ширинов Руслан Сухробович

авторы: Команда «КО»

Кокшин Александр Витальевич 14 лет, Кокшина Татьяна Ивановна 45 лет, Кокшин Виталий Васильевич  44 года

«Крымская весна»

Республика Крым

Анимационная студия Крымского киномедиацентра.

руководитель: Ксения Юревич

авторы: Владистав Буров (12 лет), Алла Бурова (45 лет), Галина Пшеничная (25 лет)

«ЛЮЛИ»

Курская область, д. Студенок

Студия «Палитра»

руководитель: Лысенко Елена Александровна

авторы: Лысенко Татьяна 17 лет, Чернышова (Качан) Александра Васильевна 63 года

«Дважды герой»

Московская область, г. Ивантеевка

Студия «Мультики»

руководитель:  Ромашова Алёна Викторовна

авторы: Брагин Максим 9 лет, Фатеева Даша 11 лет, Приступа Арина 10 лет, Склипис Юлия 13 лет, Боровиков Саша 11 лет, Осинцева Соня 15 лет, Осинцев Тимофей 8 лет, Мосолкова Анна 9лет, Порватова Даша 14лет, Иващенко Валерия 12, Давыдова Алёна 10, Ширвани Саша 13 лет, Мосолкова Аня 10 лет

"Легенда о  азорике"

Ростовская область, г. Волгодонск
 
Студия «АРТ- мозаика» 

 

руководитель: Головина Евгения Владимировна 

 

"Письмо маме"

Челябинская область, г. Бакал

ДАС «Живое дыхание»

руководитель: Хорешко Ксения Юрьевна

 

 

"Город Дымковской игрушки"

Кировская область, г. Киров

Мультстудия ВГГ

руководитель: Лаптева Надежда Витальевна

авторы: Рябов Михаил (9 ет),Корякин Яков (10 лет), Корякин Наум (7 ле)

"Мои герои"

Качканар, Свердловская область

Мультстудия "Рыжий кот" МУ ДО "Дом детского творчества"

 руководитель:  Черепанова Вера Сергеевна

авторы: Васильева Инна Владимировна 47 лет, Васильев Лев 14 лет,  Пирогова Анастасия Валерьевна 24 года

Вятский богатырь – Бабушкин Василий Фёдорович

Кировская область 

Воскресная школа «Свеча»

руководитель: Яговкина Алевтина Анатольевна

авторы: 

Бурдин Андрей Леонидович , Бурдина Наталья Владимировна, Самигуллина Светлана Юрьевна, Кулапина Татьяна Николаевна

дети:

Соловьев Семен 12 л., Ржанникова Виктория 9 л., Ржанников Никита 12 л., Бажин Сергей 12 л. , Стяжкина Екатерина 9 л., Вепрева Люба 15 л., Полякова Надя 15 л., Просвирнин Сергей 10 л., Кособенина Аня 7 л., Донашевская Лиза  10 л., Хворостова Ксения 12 л., Яговкин Глеб 7 л., Бажин Максим 10 л., Кутявин Олег 12 л.

Блины

Новосибирская область

Студия анимации Школа волшебников»

руководитель: Всеволодская Ирина Олеговна

автор: Макарова Екатерина

 

Моя малая Родина Никольск «Город мастеров алмазной грани»

Пензенская область г. Никольск

Школьная студия «ОКО»

руководитель: Малахов Денис Александрович

авторы: Креськина Ксения 16 лет, Малахов Александр 12 лет, Кузнецов Никита 11 лет, Богданова Анастасия 10 лет, Вавилкина Дарья 13 лет, Жалнина Яна 9 лет, Курапов Артём 9 лет, Кипаев Никита 13 лет